Проект "Эффективный регион" активно набирает обороты

«Эффективный регион» — совместный проект нескольких субъектов Российской Федерации и государственной корпорации «Росатом» по оптимизации государственного и муниципального управления, а также по внедрению гибких методов в работу органов власти и местного самоуправления. В Амурской области проект "Эффективный регион" стартовал с конца 2023 года.

Главной задачей на первых этапах его реализации является обучение команд органов власти.

Доценты кафедры экономической теории и государственного управления Виктория Лазарева и Дарья Енина, являющиеся внутренними тренерами министерства  проектного управления  и кадровой политики Амурской области по бережливым технологиям, погружают государственных и муниципальных  служащих Амурской области в основы бережливого управления, а также формируют  навыки реализации проектов по улучшению процессов. За первый квартал 2024 года было обучено 150 служащих.

«Мотивация команд на реализацию проектов по улучшению процессов играет ключевую роль в достижении успеха, поэтому наши усилия сосредоточены, как на формировании теоретических знаний и практических навыков, так и на мотивации слушателей курсов» — прокомментировала Виктория Лазарева.

Проект «Эффективный регион» в Амурской области открывает новые перспективы для развития области и повышения качества жизни населения.