Студентка ФДиТ провела мастер-класс в АКСЖКХ

Студентку 4 курса факультета дизайна и технологии Бянкину Екатерину Александровну пригласили в Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства для проведения мастер-класса совместно с преподавателем колледжа Рябовой Ольгой Евгеньевной. Тема мероприятия: «Деловой стиль в одежде для студенток специальности «Гостиничное дело». Будущие отельеры должны уже в рамках обучения, понимать особенности внешнего вида будущих сотрудников гостиницы.

В мастер-классе приняли участие студентки первого курса. Для них Екатерина раскрыла теорию вопроса «Имидж, стиль и мода в профессиональной деятельности», включая маркетинговые исследования. Эта информация поможет им найти правильное решение в формировании образа будущего профессионала отрасли гостеприимства.

Затем студенты попробовали представить одежду делового стиля для своего направления подготовки. Были предложены коллажи, рисунки. В заключении были выполнены макеты юбок в складку методом наколки. Все участницы активно и с увлечением работали, были вдохновлены разными идеями. Данный мастер-класс вызвал много эмоций не только у студенток, но и у организаторов мероприятия!