Студенты АмГУ посетили день открытых дверей в Управлении Федерального казначейства по Амурской области

25 апреля для студентов экономического факультета и факультета среднего профессионального образования в рамках Дня открытых дверей была организована экскурсия в Управление Федерального казначейства по Амурской области.

Руководитель УФК по АО Светлана Балашова  рассказала историю становления казначейства в России, развитие Управления Федерального казначейства по Амурской области, функции каждого из отделов и особенности их работы. Студенты проявляли интерес, задавали вопросы и получали на них ответы.

Главный специалист-эксперт Нина Чигринская рассказала по все особенности прохождения государственной гражданской службы в казначействе.

Заместитель руководителя УФК по Амурской области Олег Дидковский рассказал студентам о функции централизованного бухгалтерского учета, которую выполняет казначейство в отношении
некоторых организаций.

Начальник контрольно-ревизионного отдела Юлия Корнилова рассказала об особенностях работы своего отдела и должности ревизор. Заместитель председателя Молодежного совета УФК по Амурской области рассказала о деятельности общественников в УФК по Амурской области.

В заключении председатель Молодежного совета Елена Рюмкина провела для ребят командную игру «Несколько штрихов о Казначействе» В конце встречи студентов ждали кофе-пауза и групповое фотографирование.