24 ноября — День карьеры с HH.ru

24 ноября в Амурском госуниверситете эксперты HeadHunter проведут для студентов День карьеры. У молодых людей будет уникальная возможность послушать эксклюзивные лекции и попробовать себя в роли кандидата на собеседовании.

— На наш взгляд, самым интересным и в некоторой степени стрессовым будет «дискриминационное» собеседование, на котором рекрутер попытается «выбить» кандидата из колеи, — отмечают организаторы мероприятия.

Лекция «Идеальное резюме»

Работодатель чаще всего встречает не по одежке, а по резюме, ведь это краткая самопрезентация в письменной форме ваших профессиональных навыков, достижений и личных качеств, которые вы планируете применять на будущем месте работы.

Грамотно составленное резюме — это залог успешного трудоустройства. От него зависит, пригласят ли вас на собеседование, порекомендуют ли руководству и какую заработную плату предложат.

Но как оформить резюме, чтобы вами заинтересовались? Как преподнести свои достоинства? На лекции «Идеальное резюме» вы получите ответы на эти вопросы, а также:

- познакомитесь со структурой резюме молодого специалиста,

- научитесь правильно описывать свои достижения и опыт работы,

- приобретете навыки составления резюме в соответствии с должностью.

Начало в 13:30. Аудитория №1, главный корпус.

Лекция «Подготовка к собеседованию»

Собеседование — это возможность кандидата показать себя как личность. Для оценки и отбора кандидатов, претендующих на получение работы, могут применяться различные методы. Часто оказывается так, что качества кандидата, описанные на бумаге, не соответствуют реальности.

Если человек владеет искусством самопрезентации и умеет выгодно представить себя на собеседовании, ему гораздо проще найти хорошую работу. У работодателя обычно имеется несколько претендентов, которые по документам представляются интересными для рассматриваемой должности. Но как вести себя на собеседовании и что говорить, чтобы взяли именно вас? Из каких этапов состоит подготовка к собеседованию?

Начало в 13:30. Аудиторий №3, главный корпус.

Ролевая игра «Собеседование»

Многие кандидаты испытывают страх перед собеседованием. У студентов АмГУ будет возможность потренироваться перед этим непростым делом. Молодым людям также дадут рекомендации о том, какие слабые места нужно будет усилить перед реальным собеседованием.

Вы узнаете, как обойти каверзные вопросы рекрутера. А еще разберетесь в видах собеседований (дискриминационном, поступательном, ситуационном), и познакомитесь с путями решения трудностей во время собеседования.

Начало в 14:40. Центр опережающей профессиональной подготовки.