Фестиваль ГТО среди студентов и лицеистов

22–24 ноября в АмГУ пройдет Фестиваль ГТО. Сдать нормативы смогут студенты университета и ученики общеобразовательного лицея.

Соревнования пройдут в личном зачете. От каждого факультета на Фестивале могут выступить не менее 5 девушек и 5 юношей, соответствующих VI ступени комплекса ГТО (18-24 года). Количество участников-лицеистов — не ограничено. Им предстоит выполнить нормы ГТО, соответствующие V ступени (16-17 лет).

Важно! Каждый участник должен быть отнесен по состоянию здоровья к основной медицинской группе и зарегистрирован на сайте ГТО.

Фестиваль пройдет 2 этапа.

I этап

22 ноября — выполнение легкоатлетических видов ГТО.

• Бег 60 или 100 м.
  • Бег на: 3 км – юноши, 2 км девушки.

Место проведения — манеж стадиона «Амур». Начало в 11:00.

II этап

24 ноября — выполнение гимнастических видов ГТО.

• Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
  • Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье.
  • Подтягивания из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (юноши).
  • Подтягивания из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки).
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине.
  • Челночный бег.

Место проведения — спортивный зал главного корпуса АмГУ. Начало в 13:00.

*Выполнение нормативов ГТО по плаванию и стрельбе по желанию участников.

Заявку на участие в Фестивале нужно будет подать на заседание судейской коллегии, которое состоится 21 ноября в 13:00 на кафедре физической культуры АмГУ.