Флешмоб по математике MathCat

25 ноября на площадке Амурского государственного университета пройдет X образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat.

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, выяснить, что осталось в голове от школьных или университетских знаний. Участие в мероприятии общедоступно и бесплатно. Девиз акции «Математика для взрослых и не только!».

В 2014 году MathCat придумали и провели в саратовском Лицее-интернате естественных наук, с тех пор организаторы стали приглашать к участию другие образовательные учреждения и спустя несколько лет флешмоб стал всероссийским с постоянными друзьями за рубежом.

Особенностями флешмоба являются авторские задачи по математике четырех уровней сложности или лиг: белая лига, зеленая лига, желтая лига и красная лига. Участники флешмоба получают вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, каждый участник самостоятельно по своему желанию выбирает для решения задачи одной из лиг.

К участию в акции приглашаются все желающие: учащиеся образовательной организации, их родители, друзья, родственники и все, кто узнал о проведении флешмоба. Возрастных ограничений для участников нет. Оптимальный возраст участника для решения самого легкого уровня — от 10 лет. Участие во флешмобе добровольное и бесплатное.

Чтобы стать участником проекта MathCat-2023 необходимо зарегистрироваться на сайте http://mathcat.info. Здесь же можно найти примеры заданий прошлых флешмобов.

Программа проведения MathCat-2023

12:00–12:30 — регистрация (холл главного корпуса),

12:30–12:45 — приветственное слово, инструктаж участников (1 аудитория, главный корпус),

12:45-14:15 — выполнение заданий выбранного уровня (1 аудитория, главный корпус).