Top.Mail.Ru
«ИТ-диктант 2023» состоится 13 сентября

«ИТ-диктант 2023» состоится 13 сентября

Амурский государственный университет приглашает 13 сентября 2023 года на «ИТ-диктант 2023». Мероприятие пройдет в онлайн формате.

«ИТ-диктант» — Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям, которая проводится с 2018 года с целью определения и повышения уровня цифровой грамотности населения. Мероприятие реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Амурский государственный университет выступает соорганизатором ИТ-диктанта в Амурской области. Организатор – департамент информатизации Тюменской области.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2023 году ИТ-диктант состоится 13 сентября.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

Задача тестирования – оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Разные уровни сложности заданий от элементарного до продвинутого обеспечат интересное участие в ИТ-диктанте как для обывателей, так и для экспертов IT-сферы.

Вы можете пройти диктант несколько раз, выбрав для повторного прохождения другой уровень сложности.

Чтобы пройти диктант в формате онлайн, перейдите по ссылке

Удачи вам!

Возврат к списку

Задать вопрос