Молодёжный патриотический форум «Россия в каждом из нас»

22-23 сентября впервые в Амурской области пройдет Молодёжный патриотический форум «Россия в каждом из нас», стать частью которого смогут выпускники школ, студенты колледжей и вузов Амурской области.

— Участников ждет насыщенная двухдневная программа, в ней запланированы встречи с экспертами, героем СВО, проектная деятельность, в ходе которой ребята сами создадут и станут участниками патриотического фестиваля. Также во время форума пройдет общественно-историческая программа, в рамках которой участники смогут познакомиться с историей Амурской области, особенностями государственной гражданской службы, работой Правительства и Законодательного собрания Амурской области, — рассказала Дарья Енина, руководитель проекта, доцент кафедры экономической теории и государственного управления АмГУ.

Организатором форума выступает Амурский государственный университет, Молодая Гвардия Единой России при поддержке Правительства Амурской области, Законодательного собрания Амурской области.

Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества.

Форум проводится для молодежи Амурской области и направлен на формирование идеологии деятельностного патриотизма в молодежной среде, укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, отвечает положениям Указа Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Контакт: Дарья Владимировна Енина, канд.экон.наук, доцент кафедры экономической теории и государственного управления АмГУ; заместитель председателя комиссии по развитию человеческого потенциала Общественной Палаты Амурской области, 89246705717