Выставка конкурса каллиграфических работ

В холле главного корпуса Амурского государственного университета 16 марта состоится торжественная церемония награждения участников XIV Открытого конкурса на лучшую работу по каллиграфии, организованного кафедрой китаеведения.

Конкурс каллиграфии проходит ежегодно. В этом году в рамках сотрудничества кафедры китаеведения АмГУ с учреждениям высшего, среднего и дополнительного образования на конкурс предоставили свои работы 139 участников из 17 учебных заведений города Благовещенска и других городов России: Амурский государственный университет, Общеобразовательный лицей АмГУ, МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска», МАОУ «Школа № 10 города Благовещенска»,  МАОУ «Школа № 14 г. Благовещенска», МАОУ «Школа № 17 г. Благовещенска», МАОУ «Школа № 23 г. Благовещенска», Детский языковой центр «Svoi Chinese» г. Благовещенск, Языковая школа «СВТ центр» г. Благовещенск, Домашняя школа китайского языка «Инсайт» г. Благовещенск, Образовательный центр «Алфавит» г. Благовещенск, Центр изучения иностранных языков «CLASS», г. Благовещенск, ИП Белоглазова Наталья Сергеевна (Кабинет английского и китайского языков), Студия китайского языка Panda Class, г. Зея, МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 183 имени Р. Алексеева», г. Нижний Новгород, МАОУ «Центр образования № 1 «Академия знаний» имени Н.П. Шевченко» Старооскольского городского округа, МОУ «СОШ п. Динамовский Новобурасского р-на, Саратовской области».

На конкурс представлено 140 работ. Иногородние участники могли выслать фото своих работ. Участники проявили интересный, творческий подход к созданию своих иероглифических шедевров. Формат и материал — самые разнообразные. Работы, выполненные на компьютере, к участию в конкурсе не допускались.

Награждение победителей будет проходить 16 марта в 13:15 (холл главного корпуса АмГУ). Авторы лучших работ будут награждены дипломами и ценными подарками; все авторы работ получат сертификаты участников, учителя участников – письма с благодарностью от руководства кафедры китаеведения. Информация по итогам голосования жюри конкурса будет размещена в ближайшее время на сайте АмГУ.

Увидеть работы онлайн можно по ссылке. В папке вы найдете работы всех участников, в том числе тех, кто прислал на конкурс фотографии.

Координатор конкурса — доцент кафедры Наталья Стародубцева.