Олимпиада «ТУРЭН-2024»

Это образовательно-культурный проект, не имеющий аналогов в России и за рубежом. Тематика олимпиады в этом году – кочевая семья, её прошлое и настоящее, говорим об истории таежной семьи и её современности.

Оргкомитет Международной Олимпиады приглашает учителей эвенкийского и эвенского языка, школьников и их родителей, руководителей и специалистов отделов образования, культуры, национальной политики, руководителей кружков, танцевальных и вокальных студий и всех желающих принять участие в «Одиннадцатой Международной Олимпиаде по языкам и культурам эвенков, эвенов России и орочонов Китая ТУРЭН-2024» –запланированной на 9-13 сентября 2024 года. Место проведения мероприятия: Российская Федерация, Амурская область, г. Благовещенск, Китайская народная республика, провинция Хэйлунцзян, г. Хэйхэ, орочонская деревня Синшэн.

Конкурсные категории участников: дошкольники (от 3-х до 6 лет), школьники (от 7 до 18 лет), учащиеся колледжей, студенты университетов, учителя эвенкийского и эвенского языков, взрослые с базовым уровнем этнического языка, взрослые со средним уровнем этнического языка, знатоки.

Просим Вас известить о своем намерении участвовать в международном мероприятии до 15.08.2024 по эл.адресу morozova_olga06@mail.ru или Telegram-каналу 89145384560.

Форму заявки и более подробную информацию об олимпиаде можно найти в прикрепленном документе.