В АмГУ впервые проведут Game Jam

19-20 ноября в АмГУ впервые пройдет Game Jam — соревнования по разработке компьютерной игры на время. Мероприятие объединит студентов АмГУ — программистов, дизайнеров и всех, кто неравнодушен к разработке игр.

Про формат

Для геймджема может быть определена тема, которой должны соответствовать создаваемые игры. Тема обычно анонсируется незадолго до старта, чтобы участники не могли заранее заготовить материалы. А еще тема устанавливает дополнительные ограничения на разрабатываемые игры — это стимулирует творчество и может подтолкнуть к изучению новых технологий.

Обычно мероприятия такого формата проходят в условиях ограниченного времени (как правило, от 24 до 72 часов). Участникам AmSU Game Jam дадут на разработку игры 24 часа — с 9:00 19 ноября до 9:00 20 ноября.

Где пройдет?

AmSU Game Jam пройдет онлайн в системе дистанционного обучения MOODLE. Мероприятие можно найти в категории «Онлайн-мероприятия АмГУ» — курс GameJam.

Прямая ссылка на мероприятие — https://moodle.amursu.ru/course/view.php?id=15318. Кодовое слово — GAMES.