V Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы развития экономики России и Китая»

27-29 сентября экономический факультет Амурского государственного университета совместно с Хэйхэским университетом (г. Хэйхэ, КНР) проведет V Международную научно-практическую конференцию «Современные проблемы развития экономики России и Китая».

В рамках пленарного заседания будут заслушаны доклады профессоров из Института экономики и делового администрирования Хэйлунцзянского университета (КНР), Хэйхэского университета (КНР), Института экономики Харбинского коммерческого института (КНР) и ученых из Уральского государственного экономического университет (г. Екатеринбург), Института экономических исследований ДВО (г. Хабаровск) и Амурского государственного университетов (г. Благовещенск).

На конференцию зарегистрировано более 200 участников из научных учреждений и вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владимира, Екатеринбурга, Оренбурга, Калуги, Хабаровска, Владивостока, Магадана, Якутии и других городов России.

С докладами на научно-практической конференции выступят научные сотрудники и молодые ученые, выполняющие исследования по проблемам регионального развития экономики и международного сотрудничества России и Китая.

Основные тематические направления конференции:

1. Новые подходы к исследованию экономик России и Китая;
  2. Региональное и муниципальное управление экономикой в условиях приграничья;
  3. Менеджмент и логистика во внешнеэкономическом сотрудничестве;
  4. Управление финансовой и налоговой средой бизнеса приграничных регионов;
  5. Экономическая безопасность во внешнеэкономической деятельности.

Выступления участников заседания будут сопровождаться переводом на русский и китайский языки.

​​​По итогам конференции планируется издание сборника научных статей в электронной форме (с присвоением DOI, РИНЦ, размещением в НЭБ Elibrary).