35 студенческих пар закружились в Вальсе Победы
Ко Дню Победы в Амурском государственном университете прошла традиционная акция, собравшая сотни студентов, - Вальс Победы. Сотни преподавателей, сотрудников и студентов собрались на площади перед университетом, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
- Меняются поколения, меняются технологии, но нас всех объединяет память о жертвах и подвигах, совершённых нашими дедами. В период самых сложных испытаний, людей объединяют доброта, мужество и, конечно же, музыка. Она звучит и в окопах, и в тылу. Пока мы с вами помним песни военных лет, мы передаём те самые чувства, которые были у наших дедов и прадедов, - произнесла в своей речи и.о. ректора АмГУ Наталья Ройба.
С приветственным словом также обратился председатель благовещенской городской организации «Ассоциации пожилых людей» Сергей Утенбергенов.
- Дорогие друзья, в восемьдесят первый раз мы отмечаем великий праздник Победы. Чтобы у нас с вами было будущее, должна быть крепка память о прошлом. Мы должны вспомнить, какой враг пришёл на нашу землю 22 июня 1941 года - вооружённая до зубов, имеющая боевой опыт армия, на которую работали страны всей Европы.
Только наши отцы и деды остановили её и подняли знамя Победы над Рейхстагом в Берлине.
Спасибо деду за Победу — это слова благодарности, слова памяти. Но нам необходимо сказать: «Спасибо Деда за Победу. Её защита, дед — мой долг». И сегодня внуки участников Великой Отечественной войны с оружием в руках выполняют эту клятву там, на Донбассе.
После под композицию о Великой Отечественной войне «Майский Вальс» 35 студенческих пар исполнили трогательный танец. Кружась в вальсе, юноши и девушки словно соединили невидимую нить между маем 1945-го и сегодняшним днём.
- Меняются поколения, меняются технологии, но нас всех объединяет память о жертвах и подвигах, совершённых нашими дедами. В период самых сложных испытаний, людей объединяют доброта, мужество и, конечно же, музыка. Она звучит и в окопах, и в тылу. Пока мы с вами помним песни военных лет, мы передаём те самые чувства, которые были у наших дедов и прадедов, - произнесла в своей речи и.о. ректора АмГУ Наталья Ройба.
С приветственным словом также обратился председатель благовещенской городской организации «Ассоциации пожилых людей» Сергей Утенбергенов.
- Дорогие друзья, в восемьдесят первый раз мы отмечаем великий праздник Победы. Чтобы у нас с вами было будущее, должна быть крепка память о прошлом. Мы должны вспомнить, какой враг пришёл на нашу землю 22 июня 1941 года - вооружённая до зубов, имеющая боевой опыт армия, на которую работали страны всей Европы.
Только наши отцы и деды остановили её и подняли знамя Победы над Рейхстагом в Берлине.
Спасибо деду за Победу — это слова благодарности, слова памяти. Но нам необходимо сказать: «Спасибо Деда за Победу. Её защита, дед — мой долг». И сегодня внуки участников Великой Отечественной войны с оружием в руках выполняют эту клятву там, на Донбассе.
После под композицию о Великой Отечественной войне «Майский Вальс» 35 студенческих пар исполнили трогательный танец. Кружась в вальсе, юноши и девушки словно соединили невидимую нить между маем 1945-го и сегодняшним днём.
