980 докладов представили на XXXII научной конференции «День науки»

980 докладов представили на XXXII научной конференции «День науки»

20 апреля в Амурском государственном университете состоялась XXXII научная конференция «День науки». В работе конференции приняли участие 1875 человек, в том числе: студентов — 1461, аспирантов — 16, преподавателей и учителей — 269, лицеистов и школьников — 129. На 59 секциях было представлено 980, заслушано 838 докладов. Тематика секций отражала фундаментальные и прикладные направления по широкому спектру областей научного знания.

На базе университетского лицея состоялась работа шести секций: «Естественные науки», «Русская филология», «Зарубежная филология», «История и обществознание», «Технические науки», «Цифровое искусство». На них было представлено 125 докладов и заслушано 107 докладов. В работе конференции приняли участие лицеисты АмГУ и школьники из общеобразовательных организаций Амурской области.

За лучшие доклады участникам конференции «День науки» были вручены дипломы 1, 2, 3 степени и подарки. Также лучшие студенты получат возможность представлять университет на дальневосточных турах предметных олимпиад и примут участие в XXIV Региональной научно-практической конференции «Молодежь XXI века: шаг в будущее», которая пройдет 18 мая на базе Амурского госуниверситета. По результатам работы конференции будет издан сборник тезисов докладов с присвоением кодов ISBN, УДК и ББК. 149 студентов рекомендованы к участию в конкурсе студенческих грантов АмГУ.

Задать вопрос