АмГУ выиграл грант на 7 миллионов в рамках проекта «Кадры для космоса»

АмГУ выиграл грант на 7 миллионов в рамках проекта «Кадры для космоса»

Средства направят на реализацию дополнительных образовательных программ в 2026 году.

Амурский государственный университет занял 14 место и обошел многих маститых конкурентов. Отбор стартовал в марте текущего года.

Всего грантовую поддержку получили 40 образовательных организаций страны, которые представили лучшие дополнительные образовательные программы по космическим, спутниковым и инженерным технологиям, в том числе для проектов перспективных систем в составе многоспутниковых группировок спутниковой связи, дистанционного зондирования Земли и других прикладных направлений. Обучится им смогут студенты, административно-управленческий персонал, молодые ученые, профессорско-преподавательский состав и научно-педагогические работники.

Напомним, что ранее уже были проведены итоги отбора по программам «Студенческие МКА» и «УниверСат», где АмГУ также стал победителем и выиграл 26 миллионов на создание студенческого спутника.

Задать вопрос