Амурский госуниверситет расширяет границы сотрудничества
Делегация Амурского госуниверситета во главе с ректором Андреем Плутенко находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике.
В первый день визита представители АмГУ приняли участие в работе ежегодного академического собрания Ассоциации высшего образования провинции Хэйлунцзян по физике 2023 года. В рамках этого мероприятия ректор АмГУ Андрей Плутенко и ректор Хэйхэского университета Ян Цзинминь подписали договор о создании Центра инженерных исследований.
Новые договоры о сотрудничестве были подписаны руководством университета и во время посещения Школы № 5 и Школы искусства и дизайна университета г. Хэйхэ.
Школа № 5 стала базой практической подготовки для обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профиль Изобразительно искусство) Амурского госуниверситета. Договор об этом подписали проректор по учебной и научной работе АмГУ Андрей Лейфа и директор школы Ван Хай.
В Хэйхэском университете Андрей Плутенко и Ян Цзинминь подписали договор о создании Российско-Китайского исследовательского Центра творчества и дизайна.
25 сентября делегация Амурского государственного университета во главе с ректором посетила офис Генконсульства России в Харбине. На встрече с Генконсулом Сергеем Линником были рассмотрены вопросы практического сотрудничества АмГУ с вузами провинции Хэйлунцзян в образовательной и научно-технической сферах.
Главное фото: https://t.me/rusconsulharbin/581
