«Браслеты жизни» изготовили в АмГУ для бойцов СВО
13 февраля в рамках работы патриотического клуба «Я горжусь» студенты 535-об группы факультета международных отношений приняли участие в мастер-классе по плетению «Браслетов выживания», который был организован совместно со студенческим военно-патриотическим корпусом «Варяг» (ДВФУ, г. Владивосток).
Руководитель студенческого корпуса Илья Павлушкин рассказал ребятам о работе своего патриотического объединения и научил первокурсников плести браслеты, которые спасают наших бойцов в зоне специальной военной операции.
«Браслеты жизни», как их еще называют, используются нашими ребятами на поле боя для разных целей: в качестве жгута для остановки кровотечения, как средство для транспортировки раненых, а также в бытовых целях (например, вместо бельевой веревки или шнурков для обуви).
В результате кропотливого труда наши студенты изготовили более 20 браслетов, которые будут переданы бойцам.
Огромное спасибо СВПК «Варяг» и лично Павлушкину Илье за предоставленную возможность студентам АмГУ принять участие в приближении долгожданной победы!
