Будущие учителя немецкого языка совершенствуют навыки проведения внеучебных мероприятий

Будущие учителя немецкого языка совершенствуют навыки проведения внеучебных мероприятий

Студенты всех курсов направления «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» провели мероприятие, посвящённое рождественским праздникам. 

Знакомство студентов, изучающих немецкий язык как специальность, с национальными обычаями немецкоговорящих стран – старая традиция. Будущим педагогам важна практика в подготовке и проведении различного рода учебных и внеучебных мероприятий, которую они смогут применять в своей профессиональной деятельности.

Обычай устраивать Рождественский вечер не только знакомит студентов с традициями, бытом стран изучаемого языка, в нашем случае немецкого, но и объединяет преподавательский состав и студентов.

Во время мероприятия студенты активно принимаютучастие в конкурсах, а каждый курс готовит своё выступление: игры, викторины, песни, что является отличной языковой практикой. Организаторы рассказывают, как о традициях Германии в преддверии Рождества, так и о самой истории праздника.

Задать вопрос