Будущим юристам рассказали о работе в органах внутренних дел

Будущим юристам рассказали о работе в органах внутренних дел

Начальник УМВД России по Амурской области полковник полиции Олег Шилов встретился со студентами 4-го курса юридического факультета Амурского государственного университета.

Олег Павлович рассказал учащимся ВУЗа о структуре органов внутренних дел, задачах, которые стоят перед различными подразделениями, а также о специфике работы полиции, ее преимуществах и условиях поступления на службу.

«Работать в полиции очень интересно, - отметил Олег Шилов. – В органах внутренних дел любой может найти себе профессию по душе. Если у вас горят глаза, если вы хотите себя реализовать, заняться чем-то важным в жизни – приходите на службу в полицию. У нас вам точно скучно не будет».

Студенты внимательно слушали главного полицейского области, задавали вопросы, касающиеся трудоустройства, условий прохождения службы, социальных гарантий и возможностей карьерного роста. Особый интерес аудитории вызвали реальные случаи из служебной практики начальника УМВД.

По завершении встречи студентам напомнили о том, что между следственным управлением УМВД России по Амурской области и Амурским государственным университетом заключен договор о сотрудничестве, согласно которому студенты АмГУ могут проходить практику в органах внутренних дел Приамурья.

По информации сайта УМВД России по Амурской области 

Задать вопрос