Top.Mail.Ru
Факультет дизайна и технологии принял участие в фестивале профессиональных проб «Билет в будущее»

Факультет дизайна и технологии принял участие в фестивале профессиональных проб «Билет в будущее»

Фестиваль профессиональных проб «Билет в будущее» — это профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры. В рамках этого фестиваля 29 ноября преподаватели кафедры дизайна провели мастер-класс «Моделируем среду». В нем приняли участие 17 учеников 10–11 классов из Новобурейского, Буреи и Серышево.

Мастер-класс проводили старший преподаватель кафедры дизайна Анна Рахманова, доцент кафедры дизайна Екатерина Левковская и ассистент кафедры дизайна Анна Мальцева.

Ребят познакомили с существующими технологиями создания макетов предметной среды из подручных материалов. Затем школьников разбили на три команды. В них ребята на практике в течение четырех часов осваивали предложенные методы работы. В результате каждая команда создала макет своего дома-мечты со сложным рельефом и малыми архитектурными формами.

Помимо навыков работы по созданию макетов из подручных материалов школьники приобрели опыт работы в команде и смогли попробовать себя в профессии дизайнера.

Задать вопрос