Top.Mail.Ru
Губернатор одобрил предварительную концепцию застройки межвузовского кампуса на территории АмГУ

Губернатор одобрил предварительную концепцию застройки межвузовского кампуса на территории АмГУ

Центр развития территорий по поручению Губернатора области разработал предложения по планировке земельного участка международного университетского кампуса на территории АмГУ.

Согласно предварительной концепции на территории АмГУ наряду с уже существующими зданиями и инфраструктурой планируют построить здания для ДВО РАН и будущего кампуса. Общая их площадь составит примерно 54,7 тысяч квадратных метров.

Для развития ДВО РАН планируют возвести инженерно-лабораторный корпус, административное здание, корпус модуля первичной обработки, лабораторию с залом экспозиции, гаражные боксы и парковку.

Кроме того, в планах — строительство культурно-образовательного центра с общественными пространствами, лекционными, производственными и технологическими блоками и различными студиями; дополнительного учебно-лабораторного корпуса и двух общежитий. В жилых корпусах комнаты будут предоставляться аспирантам, молодым ученым и иностранным студентам.

Второй очередью строительства предусмотрено создание многофункционального центра и дополнительных объектов благоустройства.

Губернатор одобрил представленный проект.

— План-схема будущего кампуса вполне приемлемая, в целом все нормально. Поручаю ЦРТ еще раз актуализировать данные, учесть все нюансы и на следующей неделе представить окончательный вариант, согласованный со всеми заинтересованными сторонами. Дальше будем готовиться к включению его в мастер-план Благовещенска, — сказал Губернатор Василий Орлов.

Источник: www.amurobl.ru 

Задать вопрос