Иностранные студенты подготовительного отделения АмГУ стали участниками фестиваля «Все различны, все равны»

Студенты подготовительного отделения АмГУ стали частью молодежного фестиваля «Все различны, все равны». Мероприятие прошло 24 декабря в «Точке кипения».
В фестивале поучаствовала молодежь разных народов, проживающих на территории Амурской области. От Амурского госуниверситета в мероприятии участвовали студенты из КНР, Афганистана и Индонезии, которые осваивают русский язык на подготовительном отделении.
Молодые люди делились друг с другом рассказами о национальных традициях, культуре своих стран. Знакомство состоялось как в рамках неформального общения, так и через презентации и мастер-классы. К примеру, студенты АмГУ рассказали гостям фестиваля о том, как в Китае, Индонезии и Афганистане принято отмечать Новый год.