Литературный вечер в Амурской областной библиотеке организовали студенты факультета международных отношений

Раскрыть таланты первокурсников позволил вечер поэзии, организованный группой 337ос специальности «Таможенное дело» факультета международных отношений 15 ноября 2023 г. В организации и проведении необычного мероприятия неоценимую помощь оказали сотрудники Амурской областной библиотеки.

— Нам предоставили уютное помещение. Освещение, имитирующее свет костра, создавало романтическую обстановку. В такой дружеской, раскрепощающей атмосфере, раскрылись способности и авторов, и исполнителей, — рассказали участники вечера.

Со своими стихами выступили Шишкина Вера и Перегоедов Роман. Артистическое мастерство чтеца показала Медяник Юлия. Всем запомнилось экспрессивное исполнение стихотворения Маяковского Сосонного Андрея. Под гитарный аккомпанемент Романа Перегоедова были исполнены песни современных и советских авторов.

Поэтическому вечеру предшествовала экскурсия по отделам областной библиотеки, любезно организованная сотрудниками учреждения. Студенты увидели редкие книжные экземпляры, находящиеся на хранении в библиотеке, ознакомились с современными техническими и информационными возможностями книжного центра, записались на абонементное обслуживание.