Лицей Академии Яндекса открыл двери для нового набора учеников

Лицей Академии Яндекса открыл двери для нового набора учеников

На дня на площадке Амурского государственного университета состоялось торжественное открытие Лицея Академии Яндекса. Новоиспечённых лицеистов пришли поздравить руководители и педагоги подразделения Яндекс.лицея в городе Благовещенске. Напутственные слова и пожелания ребятам сказали директор Дома научной коллаборации ЦРСКД «АмурТехноцентр» Виктория Ерёмина и преподаватель по программированию Константин Мишаченко.

В Лицей набрали учеников 8-10 классов. Обучение по программе, разработанной экспертами Яндекса, длится два года.

На первом году обучения ребятам предстоит изучить программирование на языке Python. Второй же год будет посвящен промышленному программированию. Школьники смогут попробовать себя в разработке приложений, чат-ботов, пользовательских интерфейсов.

Напомним, что Яндекс.Лицей работает на базе Амурского госуниверситета уже второй год. Прошлый учебный год успешно закончили 20 лицеистов из первого набора – по итогам обучения они переведены на второй курс.

Задать вопрос