На ФСН прошел цикл мероприятий в рамках недели борьбы с туберкулезом

24 марта – День белой ромашки, цветка, который служит символом здорового дыхания и борьбы с заболеванием легких – туберкулёзом. Человечество так давно живет с этой болезнью, что перестало ее бояться. Между тем, от туберкулеза  ежегодно умирают 1,5 миллиона человек.

В рамках недели борьбы с туберкулезом на факультете социальных наук провели цикл мероприятий информационно-просветительского характера.

20 марта состоялась встреча с представителями Амурского регионального отделения Российского Красного Креста. Гости в интерактивной форме рассказали молодым людям об истории борьбы с заболеванием, которое в разное время называлось «чахотка» и «белый рак», о путях распространения инфекции и способах ее профилактики. Присутствующие на встрече студенты получили информационные буклеты.

21 марта в преддверии всемирного дня борьбы против туберкулеза студенты направления подготовки «Социальная работа» провели мероприятие по повышению осведомленности студентов факультета социальных наук о губительных последствиях туберкулеза для здоровья, общества и экономики. Рассказали про ромашку как олицетворение чистого воздуха и символ борьбы с туберкулезом. Также ребята познакомили студентов с глобальными стратегиями по борьбе с туберкулезной пандемией.