На филологическом факультете первокурсников посвятили в студенты
22 октября на филологическом факультете состоялось традиционное посвящение первокурсников в студенты. Торжественную церемонию посвящения прошли первокурсники, поступившие на направление подготовки Педагогическое образование.
Все студенты старших курсов в теплой обстановке поприветствовали вчерашних школьников и приняли их в свою дружную студенческую семью. В ходе мероприятия новоиспечённым студентам предложили выполнить ряд интерактивных заданий, поздравили на русском и немецком языках, предложили помечтать о будущем, подарили заветный «Schultüte» – сладкий подарок конусовидной формы. Первокурсники смогли продемонстрировать свои успехи в изучении нового для себя иностранного языка, исполнив песню на немецком языке. Студенты старших курсов, находившиеся на самоизоляции, отправили видео-сообщение с напутственными словами своим юным товарищам по учёбе.
