Онлайн-лекции с одаренными школьниками прошли в рамках празднования Дня российской науки прошли

7 февраля кафедры русского языка, коммуникации и журналистики Нина Архипова прочитала серию онлайн-лекций на тему «Принципы научной работы по русскому языку в школе». Слушателями стали учащиеся школ Серышевского района Амурской области.

Школьники, готовящиеся к участию в олимпиадах по русскому языку и литературе, узнали специфике научных исследований, о способах поиска эмпирического материала, постановке целей и задач научных изысканий, а также о связи между точными и гуманитарными науками на примере русского языка, литературы и математики.