Top.Mail.Ru
Организацию социальной работы студенты ФСПО изучили на практическом занятии

Организацию социальной работы студенты ФСПО изучили на практическом занятии

Практическое занятие в рамках дисциплины «Организация социальной работы с различными группами населения» для студентов групп П214 и П215, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения» прошло в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Государственного автономного учреждения Амурской области «Благовещенский комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта».

Заведующая отделением Наталья Кондратюк провела студентов по основным, специально оборудованным помещениям, где ведется работа с детьми-инвалидами: это комната психологической разгрузки (тёмная сенсорная комната) - волшебное помещение для релаксации, снятия стресса и расслабления; светлая сенсорная комната, где проводятся занятия с детьми-инвалидами, направленные на развитие психических процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления), органов чувств, вестибулярного аппарата, позволяющих в полном объеме формировать познавательные функции, обогащать представления детей об окружающем предметном и природном мире; кабинет логопеда; зал адаптивной физической культуры, где проводятся мероприятия направленные на формирование здорового образа жизни, комплексы физических упражнений разрабатываются с учетом рекомендаций содержащихся в ИПР.

Особое внимание уделили рассмотрению социальных услуг оказываемых специалистами отделения: социально-психологические, социально-педагогические, социально-медицинские.

Задать вопрос