Первокурсники-менеджеры поучаствовали в квизе по медиабезопасности

Первокурсники-менеджеры поучаствовали в квизе по медиабезопасности

Кафедра экономики и менеджмента организации провела для первокурсников квиз «Медиабезопасность».

Мероприятие  проводилось при поддержке Министерства образования и науки Амурской области, а также  Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ФГБОУ ВО «Амурский государственный университет».

Квиз проходил в форме игры, где студенты разделились на команды по несколько человек и отвечали на тематические вопросы, в том числе такие: «Как называется шантаж в интернете?», «Что такое фишинг?», «Могут ли завести уголовное дело за лайк в социальных сетях?», «В какой статье прописана ответственность за призывы к экстремистской деятельности?» и др.

Участвуя в данном мероприятии, первокурсники не только продемонстрировали свои знания по медиабезопасности, но и узнали важную информацию о распознавании фейковых новостей и правилах безопасного поведения в сети.

Студенты-менеджеры проявили большой интерес к теме медиабезопасности, в ходе совместного обсуждения находили ответы на сложные вопросы, распознавали достоверность представленной информации. 

Участие в подобных мероприятиях учит студентов быть бдительными и осмотрительными при пользовании социальными сетями, мессенджерами и в целом при использовании информации, полученной из сети Интернет.

Задать вопрос