Победители и призеры Шестой международной математической олимпиады получили долгожданные подарки

Победители и призеры Шестой международной математической олимпиады получили долгожданные подарки

Студенты, которые показали достойные результаты в Шестой международной математической олимпиаде, проведенной Амурским государственным университетом в марте 2026 года, получили призы.

Посылки пришли в Восточно-китайский педагогический университет. Их студент Ли Чэнхао стал одним из победителей, а студенты Цзинь Юйчэнь и Тянь Цуйюхэн заняли третье место. Свои подарки получили студент из Шэньянского аэрокосмического университета Май Ха Ди, занявший второе место, и студент из Маньчжурского Института Русского Языка Су Ци, занявший третье место.

Студентов из Хэйхэйского университета Шэнь Аньлинь и Фэн Сяотянь, занявших первое и второе места соответственно, лично наградила заведующий кафедрой математического анализа и моделирования Надежда Максимова во время своей поездки в апреле.

12 мая состоялось вручение сертификатов участников и награждение студентов нашего университета.

Международная математическая олимпиада, проводимая Амурским государственным университетом, за шесть лет уже стала доброй традицией и событием, объединяющим любителей математики, студентов из разных стран и преподавателей из разных университетов.

Задать вопрос