Top.Mail.Ru
Погружение в событийный туризм: опыт участия в фестивале «Преображение и единство»

Погружение в событийный туризм: опыт участия в фестивале «Преображение и единство»

Студентка 2 курса направления подготовки «Туризм» Полина Кольчугина приняла участие в качестве волонтера в международном фестивале «Преображение и единство», который прошел в живописном селе Посольское на побережье Байкала. В качестве волонтера Полина внесла свой вклад в организацию масштабного мероприятия, ставшего уникальной площадкой, объединившей духовные традиции, искусство и современные образовательные практики. 

Программа фестиваля была насыщенной и многогранной. В официальной части мероприятия выступили известные деятели культуры: поэт Александр Шаганов, и режиссер Сергей Тютин. Участники посетили Спасо-Преображенский храм Посольского монастыря и приняли участие в творческой встрече с авторами фильма о преподобном Паисии Святогорце.

Особый интерес вызвали медиа мастер-классы, где под руководством экспертов молодые таланты постигали основы современной драматургии и киноискусства.

Вечера поэзии у костра, концерты романсов и театральные постановки позволили участникам в полной мере ощутить атмосферу творческого единения.

Участие в организации мероприятий подобного уровня дает студентам-туристам бесценные компетенции, в рамках освоения технологий событийного туризма, развития навыков менеджмента, особенности работы с «духовными» локациями и коммуникативные компетенции. Работа волонтера в условиях многодневного масштабного мероприятия – это лучший способ развить стрессоустойчивость, навыки межкультурного общения и умения оперативно решать нестандартные задачи.

По словам Полины, фестиваль стал для нее не только источником вдохновения и знакомства с красотами Байкала, но и важным профессиональным этапом. Подобная практика – это фундамент для создания авторских туристских маршрутов, объединяющих историю, культуру, природу и живые эмоции. 

Задать вопрос