Поздравляем с Общероссийским днем библиотек

Поздравляем с Общероссийским днем библиотек

27 мая в нашей стране отмечают Общероссийский день библиотек. Поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники. Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни.

Создавая уникальные книжные фонды, вы сохраняете печатные издания c трудами великих ученых, исследователей и культурное наследие нашей страны.
Благодаря библиотекам широкому кругу читателей становятся доступны российские и зарубежные издания.

В научной библиотеке Амурского государственного университета трудятся высококвалифицированные специалисты. Их инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствуют сохранению традиций, приобщению читателей к сокровищнице мировой и отечественной культуры, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Научная библиотека АмГУ сегодня это:

Около 200 наименований газет и журналов;

Объем библиотечного фонда составляет больше 1,5 млн экземпляров;

Порядка 12 000 полнотекстовых изданий хранит электронная библиотека;

Более миллиона описаний изобретений к авторским свидетельствам и патентам в единственном в области патентном отделе научной библиотеки.

Желаем новых открытий и дальнейших успехов в этой важной деятельности!

Задать вопрос