Top.Mail.Ru
Преподаватель центра развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» отмечен наградой на Первом съезде учителей информатики ДФО

Преподаватель центра развития современных компетенций детей «АмурТехноЦентр» отмечен наградой на Первом съезде учителей информатики ДФО

В Благовещенске завершил работу Первый съезд учителей информатики Дальневосточного федерального округа. Масштабное событие объединило ведущих педагогов, экспертов в области IT и представителей технологических компаний для обсуждения будущего цифрового образования в регионе.

Одним из ключевых моментов съезда стало награждение отличившихся педагогов. Преподаватель ДНК Лобачев Илья Тимофеевич был отмечен почетной грамотой и ценным подарком от образовательной платформы «Яндекс Учебник».

Награда вручена за активное внедрение современных цифровых инструментов в учебный процесс и высокие показатели работы на платформе «Яндекс Учебник» в течение учебного года. Эксперты отметили эффективное использование инновационных методик преподавания информатики, которые позволяют школьникам осваивать программирование и цифровую грамотность на углубленном уровне.

Участие в съезде такого уровня и признание федеральных партнеров подтверждают высокий статус программ дополнительного образования, реализуемых на базе Амурского государственного университета.

Задать вопрос