Преподаватели АмГУ научили школьников принимать управленческие решения в бизнесе

24 апреля рамках профориентации преподаватели кафедры экономики и менеджмента организации в игровой форме научили учащихся 11 А класса школы No 28 г. Благовещенска принимать управленческие решения в бизнесе. Количество школьников составило 25 человек.

Школьники стали владельцами компаний по сборке автомобилей, в которых проходили разные этапы управленческой работы — от закупки комплектующих и ценообразования до продвижения услуг и создания клиентского сервиса. В процессе деловой игры «Я - предприниматель» лучше всего учащимся удалось провести переговоры и договориться с поставщиками о равновесной цене на рынке. Большинство школьников правильно распределили обязанности среди участников команды и сократили время на решение поставленных задач.

Задачи по предпринимательским навыкам оказались не простыми, но захватывающими. Участники поняли, что принимать управленческие решения в бизнесе непросто. Чтобы стать успешным предпринимателем, нужно многое знать и иметь опыт работы. Тем не менее, учиться и пробовать разные стратегии поведения на рынке можно и нужно, в том числе, в игровой форме.

Любой профессии необходимо учиться. Стать успешными предпринимателями можно как во время обучения, так и после окончания обучения на направлении подготовки «Менеджмент» в стенах Амурского государственного университета.