Преподаватели АмГУ вошли в состав жюри конкурса по финансовой грамотности среди школьников
Сотрудники экономического факультета Ольга Колесникова и Станислав Сериков приняли участие в проведении финала XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников». Мероприятие прошло в Благовещенске 12 марта.
Ольга Сергеевна и Станислав Геннадьевич выступили в составе жюри мероприятия.
— Ребята молодцы. Большинство из них очень неплохо ориентируются в мире финансов, понимают то, что сегодня происходит в экономике. Очень радует, что в настоящее время повышению финансовой грамотности учеников школ уделяется большое внимание. Нужно сказать, что наш факультет также принимает в этом активное участие. В ноябре мы, совместно с Ресурсным центром развития добровольчества Амурской области, провели 60 уроков для более 1200 школьников Амурской области, — отметила Ольга Колесникова, преподаватель финансовой грамотности Амурского государственного университета.
Отметим, что Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводится уже 15 лет.
— В современной экономике знание финансовой грамотности является неотъемлемым элементом жизни любого человека независимо от возраста и рода его деятельности. Проводимая олимпиада по финансовой грамотности для старшеклассников уже на ранней стадии формирует всестороннее развитие личности в области экономических знаний, что позволит участникам в будущем принимать грамотные финансовые решения, — считает Станислав Сериков.
Организаторами мероприятия в Амурской области выступают главное управление Центрального банка РФ по Амурской области, управление Роспотребнадзора по Амурской области, Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области.
