Top.Mail.Ru
Преподаватели кафедры русского языка, коммуникации и журналистики прошли курсы повышения квалификации в РУДН

Преподаватели кафедры русского языка, коммуникации и журналистики прошли курсы повышения квалификации в РУДН

C 20 по 27 июня преподаватели кафедры русского языка, коммуникации и журналистики прошли обучение на курсах повышения квалификации Института русского языка РУДН «Психолого-педагогическое сопровождение процессов социокультурной адаптации в образовательной среде».

В рамках курса рассматривались вопросы, связанные со спецификой социокультурной адаптации иностранных студентов, факторы ее успешности, причины и зоны напряженности, а также педагогическое сопровождение адаптационных процессов обучения русскому языку.

В завершении курса преподаватели поделились своим опытом решения проблемных вопросов социокультурной адаптации иностранных студентов обучающихся на кафедре русского языка, коммуникации и журналистики и подготовительном отделении.

Задать вопрос