Реконструкция боя Красной Армии в АмГУ вошла в число лучших практик молодежной политики России
Театрализованная постановка-реконструкция «Цена миру – жизнь», которую показали в мае этого года, вошла в число лучших практик молодежной политики России, набрав 75,6 баллов из 76,8 возможных по оценке экспертов.
Напомним, что по сюжету события происходят в 1944 году на территории Белорусской ССР и охватывают период освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков: раненые советские солдаты выходят к деревне, на которую нападают немецкие войска.
Для полного погружения на территории вуза построили фрагмент деревни, где разворачиваются ключевые события. Участники постановки перевоплотились в солдат Красной армии, обычных сельских жителей, некоторым пришлось играть роли захватчиков и предателей.
Актерами постановки стали более 50 человек. Для участия в мероприятии они научились стрелять из оружия времен Великой отечественной войны.
Очная защита проекта пройдет в Костроме 27-29 ноября в рамках Всероссийской конференции.
Поздравляем коллег и студентов с высоким признанием их работы на федеральном уровне и желаем успешного выступления в финале!
