Школьников и студентов научили составлять семейный бюджет

Практическое занятие-тренинг по дисциплине «Экономическая культура и финансовая грамотность» провели для школьников и студентов на экономическом факультете. Мероприятие состоялось 29 ноября и стало частью программы дня открытых дверей АмГУ.

Участниками тренинга стали ученики гимназии № 1, школы № 15, лицеев № 6, 11 города Благовещенска, Константиновской СОШ, а также студенты факультета среднего профессионального образования и экономического факультета АмГУ.

В рамках тренинга участники поделились на две команды, каждый участник примерил на себя одну из семейных ролей. Команды сформировали свой семейный бюджет, определили его тип. После каждый член «семьи» выполнял задания, победа в которых позволяла ему пополнить доходную часть семейного бюджета.

— В ходе занятия каждый участник смог почувствовать себя настоящими студентом экономического факультета АмГУ, а сам формат работы позволил вчерашним и будущим выпускникам школ сплотиться и стать единой командой, — отметили на кафедре финансов.