Студент третьего курса энергетического факультета Дмитрий Дорожинский стал победителем Всероссийского студенческого конкурса «Энергия развития» от РусГидро
Студент третьего курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Дмитрий Дорожинский стал победителем XII Всероссийского студенческого конкурса проектов «Энергия развития», который проводился РусГидро в Москве.
Цель конкурса – системная профессиональная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли.
В этом году участниками «Энергии развития» стали 160 студентов, магистрантов и аспирантов из 18 высших учебных заведений России.
От АмГУ в конкурсе участвовали два студента энергетического факультета – Вячеслав Лисовской и Дмитрий Дорожинский. Оба студента успешно прошли первый этап и были приглашены в Москву в главный офис РусГидро на заключительный этап.
Дмитрий Дорожинский по итогам финальных испытаний стал одним из пяти победителей конкурса. Все финалисты получили гранты на обучение и приглашение пройти производственную практику на объектах РусГидро.
