Студент третьего курса энергетического факультета Дмитрий Дорожинский стал победителем Всероссийского студенческого конкурса «Энергия развития» от РусГидро

Студент третьего курса энергетического факультета Дмитрий Дорожинский стал победителем Всероссийского студенческого конкурса «Энергия развития» от РусГидро

Студент третьего курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Дмитрий Дорожинский стал победителем XII Всероссийского студенческого конкурса проектов «Энергия развития», который проводился РусГидро в Москве.

Цель конкурса – системная профессиональная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли.

В этом году участниками «Энергии развития» стали 160 студентов, магистрантов и аспирантов из 18 высших учебных заведений России.

От АмГУ в конкурсе участвовали два студента энергетического факультета – Вячеслав Лисовской и Дмитрий Дорожинский. Оба студента успешно прошли первый этап и были приглашены в Москву в главный офис РусГидро на заключительный этап.

Дмитрий Дорожинский по итогам финальных испытаний стал одним из пяти победителей конкурса. Все финалисты получили гранты на обучение и приглашение пройти производственную практику на объектах РусГидро.

Задать вопрос