Студентам факультета СПО рассказали об ответственности за распространение наркотиков

30 ноября со студентами факультета среднего профессионального образования встретился заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Муниципального управления МВД России «Благовещенское», старший лейтенант полиции Виктор Кнестяпин. Виктор Сергеевич и молодые люди обсудили вовлечение лиц в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Представитель МВД рассказал студентам о способах вовлечения в незаконную деятельность, посоветовал молодым людям быть внимательными при поиске работы. Кроме того, гость привел случаи из своей практики. Виктор Сергеевич назвал примеры из конкретных производственных материалов и рассказал об ответственности, которая грозит фигурантам данных дел.

Встреча прошла в рамках деятельности координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.