Студентов ФМиИ пригласили работать на авиационный завод им. Ю.А. Гагарина

15 сентября состоялась встреча студентов факультета математики и информатики, обучающихся на кафедре информационных и управляющих систем, с представителями Авиационного завода им. Ю.А. Гагарина.

Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина — ведущее производственное предприятие Авиационной холдинговой компании «Сухой».

Начальник отдела профориентации Сергей Макаренко рассказал студентам об основных функциях и структуре завода. Особо акцентировал внимание слушателей на вопросах трудоустройства и перспективах карьерного роста.

— Авиация – самая продвинутая отрасль промышленности, — отметил Сергей Валерьевич. – На нашем заводе производят самых ходовые модели самолетов СУ-35 и СУ-57.

Студенты проявили большую заинтересованность к заключению договора о целевом обучении, который открывает возможность проходить оплачиваемую практику и получать именную стипендию.

По вопросам заключения целевого договора обращаться в Центр карьеры (каб. 312, главный корпус).