Студентов программы «Физическая культура» приобщили к конному спорту

Студентов программы «Физическая культура» приобщили к конному спорту

1 октября конноспортивный клуб «Аллюр» праздновал свое 20-летие. Студенты группы 367-об факультета социальных наук, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование» (профили «Физическая культура» и «Спортивная подготовка») посетили это мероприятие.

— Расширение кругозора и открытие новых возможностей для занятий различными видами спорта позволит будущим специалистам определиться со спортивной специализацией и выбрать дело по душе, — отмечают на факультете социальных наук. — Кроме того, «Аллюр» реализует еще один важный проект — «Адаптивный конный спорт способен изменить жизнь». Быть может, после знакомства с деятельностью клуба, специализация в сфере адаптивной физкультуры заинтересует кого-то из студентов.

На мероприятии молодые люди посмотрели, как спортсмены выполняли конный вальс и джигитовку, увидели показательные выступления наездников с лошадьми. Каждый желающий мог покататься на лошадях и познакомиться с основами верховой езды, а также посетить живой уголок клуба.

Задать вопрос