Студенты ФСН познакомились с инклюзивными практиками в социокультурной сфере

30 ноября 2023 года студенты кафедры социальной работы посетили презентацию выставки «Награды России», которая состоялась накануне Дня воинской славы России в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского.
Особенность экспозиции данной выставки заключается в том, что наряду с обычными экспонатами на ней представлены восемь тактильных макетов орденов различных эпох: от Российской империи до времен Советского Союза.
Гостями презентации стали не только студенты, но и люди с нарушением зрения, которые могли дотронуться до тактильных макетов орденов, а также прочитать их описание шрифтом Брайля. После презентации выставки прошёл круглый стол на тему «Инклюзивные практики в социокультурной сфере», где участников ознакомили с инклюзивными практиками не только Амурской области, но и Приморского края. Студенты активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов круглого стола и получили полезный опыт общения с людьми с нарушениями зрения.