Студенты ФСН узнали о возможностях трудоустройства на государственную гражданскую службу
27 марта на факультете социальных наук прошла встреча будущих психологов и социологов с представителями областного Правительства. Встреча прошла в рамках проекта содействия трудоустройству на государственную гражданскую службу.
Татьяна Маргелова, начальник отдела государственной службы и проектов управления государственной гражданской службы, познакомила студентов с требованиями, предъявляемыми к гражданским служащим, ответила на вопросы студентов о «бонусах», возможных ограничениях при трудоустройстве и заработной плате.
Перед студентами выступили также представители областных профильных ведомств – министерства социальной защиты населения и управления занятости населения.
Заместитель министра социальной защиты населения Лилия Мезенцева рассказала студентам выпускных курсов о структуре министерства и подведомственных учреждений, о кадровых возможностях в системе социального обеспечения.
Сергей Зорин, заместитель начальника управления занятости населения, провел со студентами викторину на знание трудового законодательства и подарил призы за правильные ответы. Он рассказал студентам о структуре Управления, о возможностях прохождения практики и трудоустройства.