Студенты факультета международных отношений впервые приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата

Студенты факультета международных отношений впервые приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата

Студенты факультета международных отношений 234 об группы, обучающиеся по направлению подготовки «Туризм», впервые приняли участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата. Это мероприятие представляет собой внешнюю независимую сертификацию студентов, которая проверяет их знания в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Основные особенности экзамена:

  • Объективная оценка уровня подготовки выпускников и их готовности к профессиональной деятельности в сфере туризма;

  • Тестирование в онлайн-режиме, что обеспечивает прозрачность и независимость оценки;

  • Участие в таком экзамене способствует повышению качества образования, выявлению сильных и слабых сторон в подготовке студентов, а также развитию профессиональных компетенций.

По итогам тестирования «Золотой сертификат» получила Луговская Софья, два человека – «Серебряные сертификаты», три – «Бронзовые сертификаты» и пять – «Сертификаты участника».

Участие в Федеральном интернет-экзамене – важный шаг для студентов, который не только подтверждает их знания, но и открывает новые перспективы для профессионального роста в сфере туризма.

Задать вопрос