Top.Mail.Ru
Студенты-менеджеры приглашены во II тур XVI Всероссийской студенческой олимпиады по статистике

Студенты-менеджеры приглашены во II тур XVI Всероссийской студенческой олимпиады по статистике

Завершился отборочный тур Всероссийской Студенческой Олимпиады по статистике. Олимпиада по статистике проводится с 2009 года Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики, с 2016 года - РЭУ им. Г В. Плеханова при поддержке Федеральной службы государственной статистики.

На XVI Всероссийскую студенческую олимпиаду по статистике было подано 125 заявок, после технической проверки докладов и возможности устранения недостатков к конкурсу были допущены 118 команд, из них команды 35 государственных, 9 федеральных и научно-исследовательских, 7 – экономических, 20 аграрных, 21 технических, по 2 юридических, медицинских и педагогических вузов. Лидеры среди вузов по количеству команд от филиалов – РАНХиГС (8), Финансовый университет (8), РЭУ им. Г.В. Плеханова (7).

В Олимпиаде приняли участие вузы 63 регионов России, наиболее активными регионами в этом году стали: Москва (7 вузов), Волгоградская, Московская, Смоленская область и Пермский край (по 4 вузов), Донецкая Народная Республика Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Краснодарский край, Владимирская, Курская, Новосибирская, Омская, Пензенская, Ростовская, Тамбовская области, Санкт-Петербург (по 3 вуза).

В очный тур были отобраны 2 группы вузов: 1) с базовым уровнем; 2) с продвинутым уровнем.

От Амурского государственного университета в олимпиаде приняла участие команда студентов 2 курса направления подготовки "Менеджмент":

Вербицкая Ангелина Игоревна,

Зиновьева Алина Сергеевна,

Ресненко Дарья Евгеньевна.

Руководитель команды зав. кафедрой экономики и менеджмента организации, к.э.н. А.В. Васильева.

Команда АмГУ попала в продвинутый уровень подготовки.

Амурский государственный университет не является профильным вузом в подготовке студентов по направлениям подготовки статистического профиля, однако занимает достойное место в олимпиадах по статистике наряду с ведущими вузами страны.

Задать вопрос