Ученые из четырех стран обсудили проблемы лингвистики и медиакоммуникаций онлайн
В Амурском государственном университете завершилась международная научная конференция «Проблемы лингвистики и медиакоммуникаций». Организаторами выступили кафедра русского языка, коммуникации и журналистики АмГУ и институт иностранных языков Хэйхэского университета.
Работа шла в рамках пяти секций: «Медиакоммуникации на стыке эпох», «Язык как объект межкультурной коммуникации», «Поликультурность как фактор формирования языкового пространства», «Наука молодых: медиасреда и межкультурная коммуникация», «Первые шаги в филологии, рекламе и журналистике».
С докладами выступили преподаватели и представители вузов четырех стран: России, Китая, Японии и Киргизии. В общей сложности на конференции представили более 50 докладов.
Круглый стол «Новаторство и традиция в методике преподавания русского языка как иностранного: вызовы эпохи» прошел во второй день конференции. Преподаватели из России и Китая поделились опытом обучения языкам в дистанционном формате.
