В АмГУ прошли курсы повышения квалификации по использованию нейросети в образовательной деятельности

В период с 4 по 7 июня в Амурском государственном университете прошли курсы повышения квалификации «Искусственный интеллект и нейросети в методической работе педагога».

В обучение приняли участие коллеги из Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурской государственной медицинской академии, Научно-исследовательского института сои, общеобразовательных организаций.

В результате обучения слушатели узнали:
- что такое искусственный интеллект, его роль в образовании и способы использования
- как создавать презентации с помощью нейросетей
- что такое генерация текста, изображений с помощью нейросетей: принципы работы и практическое применение

а также научились:
- создать инструменты оценки с помощью ИИ
- применять технологии ИИ для создания персонализированного и вовлекающего образовательного процесса.

Курс получил положительные отзывы и высокую оценку качества!