В АмГУ прошло мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
10 ноября в университете прочитали лекцию на тему противодействия идеологии экстремизма и профилактики терроризма. Мероприятие прошло под руководством Министерства образования и науки Амурской области в рамках проведения МВД России оперативно-профилактических мероприятий «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
Лекцию для обучающихся прочитали студенты юридического факультета, являющиеся членами организации «Молодые юристы Амурской области», а также сотрудники УМВД России по Амурской области. Слушателями лекции стало 170 студентов со всех факультетов АмГУ.
— Целью проведения данного мероприятия является предупреждение и пресечение проявлений экстремизма, формирование у граждан нетерпимости к экстремистским убеждениям, предотвращение ксенофобии, межнациональных и конфессиональных конфликтов, выработка у студентов различного этноса миролюбия и гуманизма, — отметили организаторы мероприятия от Амурского госуниверситета.
Серия подобных лекций и квизов также пройдет в других учебных заведениях города. Мероприятия данного рода позволяют стабилизировать социально атмосферу в студенческой среде, а также выработать правильные взгляды у молодежи.
