Top.Mail.Ru
Всероссийский чемпионат «Профессионалы» стартовал на базе АмГУ

Всероссийский чемпионат «Профессионалы» стартовал на базе АмГУ

Университет выступает площадкой для проведения с 2016 года.

Всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству проводится в регионе уже более 10 лет. В этом году 280 участников борются состязаются по 56 компетенциям.

Амурский госуниверситет стал базой для 10 площадок: «Графический дизайн», «Информационная безопасность», «Лабораторный химический анализ», «Организация экскурсионных услуг», «Предпринимательство», «Разработка мобильных приложений», «Социальная работа», «Туризм», «Ремесленная керамика» и «Управление складированием».

Участие в состязании принимают не только студенты из колледжей области, но и гости из других стран. Лилия Гродникова представляет Минский государственный колледж сферы обслуживания:

«На конкурс я приехала за победой, а также для совершенствования своих профессиональных навыков. Думаю, точно узнаю что-то новое для себя, а с ребятами поделюсь уникальной информацией о нашей системе социальной работы», - поделилась участница из Минска.

Девушка ранее уже участвовала в подобных конкурсах, но сразиться в профессиональном мастерстве за пределами страны ей удалось впервые.

Имена лучших станут известны 13 февраля. Лидеры соревнований представят область на межрегиональных отборочных этапах «Профессионалов» и получат денежные премии в размере 10 тысяч рублей.

 

Задать вопрос